мастер-класс, 20.12.2016
Специалисты Отдела обучающих систем компании SIKE провели мастер-класс в МГТУ
Чудинова Юлия, начальник отдела обучающих систем компании SIKE, мастер-класс в МГТУ
SIKE мастер-класс в МГТУ
SIKE мастер-класс в МГТУ
В прошедший вторник (20 декабря 2016 г.) начальник отдела обучающих систем Чудинова Юлия и специалист по разработке ИТ-проектов компании SIKE Аслан Урдабаев пришли в стены Магнитогорского государственного технического университета на встречу со студентами третьего и четвертого курсов, обучающихся по направлению «Прикладная информатика».

Тема беседы «Оценка, планирование и контроль исполнения проекта» была выбрана неслучайно. Именно сейчас студенты третьего курса приступают к предпроектной деятельности, а их более старшие коллеги проводят исследование в рамках выпускной квалификационной работы.

Специалисты SIKE поделились многолетним опытом разработки проектов, рассказали о проблемах, которые могут встречаться на этом пути, а также о том, как их можно решать.

Студенты с интересом отнеслись к новой информации, активно участвовали в дискуссии, с удовольствием взаимодействовали друг с другом. Особую заинтересованность участников вызвали вопросы, касающиеся тонкостей работы с заказчиком (поиска клиентов, выстраивания взаимоотношений, документирования), обследования предприятия, предварительных расчетов эффективности проекта.

Подобные встречи представителей отдела обучающих систем SIKE и студентов МГТУ уже стали традиционными, что свидетельствует об успешном опыте сотрудничества преподавателей и специалистов-практиков.

Чудинова Юлия, Руководитель направления